314
Табачник: Экзамены в вузах и тесты в школах проведут до начала Евро-2012
Следующий учебный год для школьников завершится в мае 2012 года, а ВНО они пройдут до начала Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.
"Проведено будет тестирование и экзамены в вузах в соответствующие сроки до начала Чемпионата Европы", - сказал он в ходе онлайн конференции в пятницу в Киеве. Вместе с тем, он сообщил, что прием документов в высшие учебные заведения начнется в сравнении с этим годом немного позже, вероятнее всего с 5 июля.
"Для того чтобы разъехались гости Чемпионата Европы", - пояснил он, добавив, что уже подготовлено соответствующее постановление Кабинета министров Украины. Министр выразил надежду, что на следующей неделе оно будет принято.
Табачник также подчеркнул, что учебный 2011-2012 год начнется 1 сентября.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Рост зарплат в Польше замедляется
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
Когда работодатель может отозвать работника из отпуска
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
