Налоговая и "Арселор Миттал" договорились о проведении эксперимента по усовершенствованию уплаты налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая и "Арселор Миттал" договорились о проведении эксперимента по усовершенствованию уплаты налогов

Казна и Политика
199
Государственная налоговая служба и горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) договорились о проведении эксперимента по усовершенствованию уплаты налогов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Налоговой.
Служба и "Арселор Миттал Кривой Рог" подписали меморандум об участии предприятия в эксперименте по внедрению горизонтального мониторинга.
Целью данного проекта является создание и опробование на практике эффективной для бюджета и необременительной для плательщиков системы администрирования налогов и сборов, в том числе опробование фактического отказа от осуществления документальных проверок.
Согласно сообщению, вместо традиционных проверок контроль будет осуществляться посредством предоставления информации, причем преимущественно в электронной форме.
Налоговая в свою очередь будет предоставлять ответы на запросы предприятия и консультации по налоговому учету хозяйственных операций, сообщать о рисковых операциях.
По данным службы, к ней уже обратились 20 налогоплательщиков, заинтересованных в участии в эксперименте.
Система горизонтального мониторинга базируется на опыте Нидерландов в отрасли налогового контроля и должна начать работать до конца 2011 года.
Дата начала эксперимента будет определена постановлением Кабинета Министров.
Как сообщало агентство, в мае Государственная налоговая служба констатировала сокращение количества проверок субъектов хозяйственной деятельности во 2 квартале в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас