ЕС поможет Греции путем снижения доли софинансирования страны в развитие блока на 15% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС поможет Греции путем снижения доли софинансирования страны в развитие блока на 15%

Казна и Политика
196
Европейский союз готов помочь Греции путем снижения доли софинансирования страны в развитие блока на 15%. Об этом сообщил председатель ЕС Херман ван Ромпей на саммите в Брюсселе. Он отметил, что таким образом блок откликается на призыв Европейской Комиссии помочь греческому правительству выкарабкаться из финансового кризиса, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Фонд развития предполагает сбор средств для поддержания слаборазвитых регионов ЕС.
Напомним, 22 июня 2011 г. стало известно, что правительство Греции одобрило программу резкого сокращения бюджетных расходов на 2012-2015 гг. "Зеленый свет" кабинет министров дал и соответствующему законопроекту. Греция находится в глубоком экономическом кризисе, который поставил страну на порог дефолта.
Евросоюз и Международный валютный фонд (МВФ) ставят получение Афинами очередного транша экономической помощи в зависимость от проведения программы сокращения расходов бюджета. В настоящий момент ЕС работает над вторым пакетом экстренной помощи Греции.
Как утверждают информированные источники, объем второго пакета финансовой помощи от ЕС и МВФ может достичь 65 млрд евро. По данным источников, программа предусматривает в том числе "техническую" поддержку со стороны Евросоюза, а именно - вмешательство в процесс приватизации в Греции.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас