Баррозу, Ромпей и Мартенс обвинили украинскую власть в авторитаризме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баррозу, Ромпей и Мартенс обвинили украинскую власть в авторитаризме

Криминал
269
Авторитарные действия украинской власти могут подорвать европейские устремления Украины.
Об этом идет речь в декларации относительно Украины Президентства Европейской народной партии, сообщает "Украинская правда".
"Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность серьезным ухудшением ситуации в Украине в плане непрерывного злоупотребления системой криминального правосудия в политических целях", - говорится в декларации.
Также в ЕНП обеспокоены "системным посягательством на верховенство права с помощью политических мотивированных преследований бывших членов правительства, в первую очередь, лидера оппозиции, бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, активистов гражданского общества и СМИ".
"Невзирая на многочисленные публичные заявления президента ЕНП и нашей политической Ассамблеи, а также резолюции Европарламента и ПАСЕ, Президент Виктор Янукович и украинская власть продолжают их игнорировать и пытаются откупиться, на словах обещая исправить ситуацию", - говорится в документе.
"Подобные действия украинской власти являются авторитарными по своей природе, поскольку они не основываются на верховенстве права и демократических принципах", - заявили в ЕНП.
"Если это не прекратится, в дальнейшем данные негативные тенденции повлияют на международный имидж Украины и могут серьезно подорвать европейские устремления Украины", - подчеркивается в документе.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас