В Гостаможне предложили брать деньги за товары весом больше 30 кг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Гостаможне предложили брать деньги за товары весом больше 30 кг

Казна и Политика
484
В Государственной таможенной службе считают, что в новой редакции Таможенного кодекса нужно предусмотреть весовые ограничения перемещаемых товаров на уровне 30 килограмм.
Об этом заявил в ходе комитетских слушаний относительно проекта новой редакции Таможенного кодекса председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник, сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства.
Также в ведомстве считают, что прописанную сегодня в проекте норму, предусматривающую освобождение от налогообложения при перемещении через таможенную границу гражданами товаров на сумму до 2000 евро, целесообразно снизить до 500 евро.
"Эта норма не соответствует нормам Европейским. Считаем целесообразным снизить эту норму с 2000 до 500 евро. При этом предусмотреть весовые ограничения перемещаемых товаров на уровне 30 кг", - отметил он.
Как отмечают в Гостаможне, "прежде чем принять окончательное решение, должны быть взвешены все предложения и определено единственное верное решение, которое будет максимально благоприятным и позволит экономике нашей страны динамично развиваться".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас