Открытие сервисных центров для налогоплательщиков начали с Донецка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Открытие сервисных центров для налогоплательщиков начали с Донецка

Казна и Политика
346
Первый в Украине Сервисный центр по обслуживанию налогоплательщиков открыт в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.
"Сегодня в рамках программы модернизации и реформирования налоговой службы на базе Калининской инспекции в Донецке мы презентуем первый такой центр, завтра аналогичное мероприятие состоится в Ивано-Франковске, а в последующем мы намереваемся открыть целую сеть таких центров по всей стране", - заявил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко во время открытия Сервисного центра по обслуживанию налогоплательщиков.
По его словам, одна из главных задач, определенных Президентом Украины для налоговой службы, - это налаживание эффективных партнерских взаимоотношений с налогоплательщиками. Именно поэтому государственная налоговая служба внедряет индивидуальный подход к каждому плательщику, который имеет целью изменение системы взаимоотношений между государственной налоговой службой и бизнесом, а также создание эффективной системы обслуживания налогоплательщиков.
"Важным шагом на этом пути является создание сервисных центров по обслуживанию налогоплательщиков, в которых наивысший приоритет будут иметь потребности плательщика", - подчеркнул Захарченко.
Он также подчеркнул, что для комфорта плательщиков эти центры будут работать с ускоренным сервисом, услуги будут предоставляться на протяжении продленного рабочего времени целым рядом подразделов налоговой службы.
Главные задачи, которые должен выполнять центр: создание комфортных условий для налогоплательщиков с целью обеспечения ими полноты и своевременности уплаты в бюджет налогов и сборов; предоставление им комплекса услуг по получению разрешительных документов, справок, налоговых консультаций; усовершенствование процесса принятия налоговой отчетности от субъектов ведения хозяйства; обеспечение быстрого доступа плательщика к информации и т.п.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас