В Польше нашли сланцевый газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Польше нашли сланцевый газ

Энергетика
587
Британская компания 3Legs Resources заявила о выявлении первых залежей сланцевого газа в результате пробного бурения на юго-западе Польши.
Согласно пресс-релизу компании, залежи удалось найти на глубине одного километра вблизи села Лебень, что недалеко от побережья Балтийского моря. "Выявлено высокое содержание газа во всей горизонтальной секции”, - отметили в компании.
3Legs Resources сообщила, что планирует продолжить тесты на обнаруженном месторождении и провести экспериментальное бурение в других местах, на разработку которых компания имеет лицензию. "Мы воодушевлены найденным газом и ожидаем результатов тестов уже в этом году", - сказал генеральный директор Питер Клатербук.
Согласно сообщению компании, созданная в 2007 году 3Legs Resources имеет лицензии на поиски и добычу сланцевого газа в районе побережья Балтийского моря и на юге Польши неподалеку от Кракова. По данным польских СМИ, в Польше выдано 87 лицензий на поиск неконвенционального газа, которые, в частности, получили американских Exxon Mobil, Chevron, Maraton, ConocoPhillips и канадская Lane Energy. Первое пробное бурение провела польская компания PGNIG, которая, однако, не обнаружила залежей сланцевого газа.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас