181
Минагрополитики повысило прогноз экспорта зерна на 33-39%
— Аграрный рынок
Министерство аграрной политики и продовольствия повысило прогноз экспорта зерновых культур на 33-39%, или на 5-7 млн тонн до 20-25 млн тонн в 2011/2012 маркетинговом году (июль 2011-июнь 2012).
Об этом на брифинге сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Николай Безуглый.
По его словам в настоящее время министерство не видит никаких предпосылок для административного ограничения экспорта зерна.
Безуглый не исключил возможность заключения межправительственных соглашений со странами Северной Африки и Ближнего Востока, которые в данный момент проявляют заинтересованность в импорте украинского зерна.
Как сообщало агентство, в начале июня Минагрополитики снизило прогноз экспорта зерна на 10-21%, или 2-4 млн тонн до 15-18 млн тонн в 2011/2012.
В конце апреля министерство прогнозировало экспорт зерна 19-20 млн тонн в 2011/2012.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Украина второй год подряд станет крупнейшим экспортером малины в Европе
В Украине новый закон изменит правила упаковки пищевых продуктов
Зеленский подписал евроинтеграционный закон о контроле в агросекторе
Еврокомиссия требует от Венгрии, Словакии и Польши отменить ограничения на украинский экспорт
Польша не отменит односторонний запрет на импорт из Украины чувствительных агротоваров
Вступило в силу новое торговое соглашение с ЕС
