Азарова больше не пугает "призрак дефолта" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азарова больше не пугает "призрак дефолта"

Казна и Политика
707
Взвешенная бюджетная политика позволила правительству стабилизировать финансовую ситуацию, поэтому призрак дефолта, который мог превратиться в реальность еще в начале прошлого года, нас больше не пугает.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.
"Даже угрозу критического подорожания газа правительство сумело минимизировать... Определенный запас ресурсной прочности мы создали, и при условии разумной экономии, за счет продолжения курса на энергосбережение, это гарантирует стране продолжение выхода из кризиса", - отметил Азаров.
"Правительство подчеркивает важность реформ: наша цель - глубокая модернизация украинской экономики и украинского общества ... Мы начинаем две, пожалуй, наиболее фундаментальные и наиболее резонансные реформы: пенсионную и земельную", - добавил глава правительства.
По его словам, пенсионная реформа "даст ответ на то, как справедливо увеличить пенсии и гарантировать, что старость наших сограждан будет обеспечена, а сами граждане смогут управлять своей будущей пенсией". Земельная же реформа "должна вернуть настоящего хозяина, собственника на землю". "Впервые после 1917 года земля де-факто и де-юре возвращается селянам", - отметил Азаров.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас