200
Тигипко допускает принятие Радой новой редакции Таможенного кодекса в сентябре
— Казна и Политика
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко допускает, что Верховная Рада примет новую редакцию Таможенного кодекса в сентябре.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Сильная Украина", лидером которой является Тигипко.
"Сергей Тигипко считает вполне возможным принять новую редакцию Таможенного кодекса уже в сентябре", - сказано в сообщении.
Вице-премьер также прогнозирует, что в случае принятия в указанные сроки новая редакция кодекса вступит в силу с 2012 года.
"Осталось согласовать некоторые вопросы, связанные со сроками введения электронного декларирования товаров, утверждением перечня необходимых документов, проведением пост-аудита и упрощением таможенного контроля граждан", - сообщил Тигипко.
Вице-премьер считает, что новая редакция кодекса ускорит создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом, позволит внедрить систему "электронной таможни", которая сведет к минимуму контакты предпринимателей с чиновниками и сократит время оформления товаров до нескольких минут.
Как сообщало агентство, в марте Тигипко прогнозировал, что Рада примет новую редакцию Таможенного кодекса до середины лета.
Нынешняя редакция Таможенного кодекса утверждена Радой 11 июля 2002 года и вступила в силу с 1 января 2004 года.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью