Янукович: Административная реформа в Украине реализуется успешно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Административная реформа в Украине реализуется успешно

Казна и Политика
481
Президент Украины Виктор Янукович считает, что административная реформа в Украине реализуется успешно. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов в Страсбурге. Янукович выразил уверенность, что в Украине уже удалось преодолеть сопротивление бюрократов, которое они делали проведению админреформы. Президент отметил, что конечной ее целью должно стать значительное повышение эффективности государственного управления и снижения уровня коррупции в органах государственной власти на всех уровнях. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
Глава государства напомнил, что в рамках реализации административной реформы уже приняты соответствующие законы, которые могут еще совершенствоваться.
В сообщении пресс-службы говорится, что уже упорядочены функции ряда министерств и ведомств, убрано их дублирование, состоялось сокращение штатов. "Сегодня целый ряд полномочий делегируется в регионы. То есть это работа, которая не рассчитана на краткосрочный эффект. Но это и реальна работа, которую мы можем сделать и получить от нее позитивный результат уже в ближайшее время", - сказал Янукович.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас