Канада проконсультирует Украину по созданию реестра коррупционеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канада проконсультирует Украину по созданию реестра коррупционеров

Казна и Политика
269
Министерство юстиции Канады в рамках украинско-канадского проекта "Борьба с коррупцией в Украине" предоставит Украине консультативную помощь по созданию Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.
Как проинформировал Министр юстиции Александр Лавринович, соответствующая договоренность достигнута в ходе третьего ежегодного заседания Координационного совета украинско-канадского проекта "Борьба с коррупцией в Украине", которое состоялось 21 июня в Киеве.
По словам министра, на заседании Координационным советом проекта был утвержден план деятельности на четвертый год проекта (2011-2012 годы). Главными направлениями украинско-канадского сотрудничества должны стать совершенствование методики проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативно-правовых актов и создание Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения.
Александр Лавринович напомнил, что обязанность по ведению такого реестра возложено на Министерство юстиции Украины Законом Украины "О принципах противодействия и предотвращения коррупции".
По словам украинского Министра, представители канадского Министерства юстиции выразили готовность помочь украинским экспертам в изучении международного опыта функционирования реестров лиц, привлеченных к ответственности за совершение преступлений и улучшения методики проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативно-правовых актов.
Украинско-Канадский проект "Борьба с коррупцией в Украине" основан в октябре 2008 года реализуется совместно Министерствами юстиции Канады и Украины при активной поддержке Харьковского института прикладных гуманитарных исследований.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас