236 млн грн дополнительно выделили МЧС на Чернобыльские проблемы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

236 млн грн дополнительно выделили МЧС на Чернобыльские проблемы

Энергетика
169
305 млн гривен дополнительного финансирования в 2011 году из государственного бюджета выделено Министерству чрезвычайных ситуаций Украины, из них 236 млн грн - на Чернобыльские проблемы. Об этом на брифинге сообщил председатель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша, сообщили УНН в пресс-службе МЧС.
По словам чиновника, из этих средств, 236 млн было предоставлено на решение проблем, которые связаны с Чернобыльской проблематикой. В частности, 9 млн гривен выделено на приобретение жилья для пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, 5 млн гривен - на медико-санитарное обеспечение и лечение онкологических заболеваний среди пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.
Также предоставлены дополнительные средства на ежегодную дозиметрическую паспортизацию населенных пунктов и препараты для получения экологически чистых продуктов на загрязненных территориях.
"139 млн гривен выделено на поддержку в безопасном состоянии Чернобыльской атомной электростанции, из которых 10 млн выделено на ликвидацию проблем, возникших в результате повышения стоимости энергоносителей, 129 млн гривен пойдут на выплату пенсий для людей, работающих в особо вредных условиях труда, связанных с ионизирующим фактором. "
Часть средств пойдет на решение проблем в зоне отчуждения, в частности, на подготовку к пожароопасному периоду.
Кроме того, выделены средства на ликвидацию и профилактику чрезвычайных ситуаций, улучшение медицинской, социальной и радиологической составляющей работы министерства.
"Фактически все 305 млн гривен дополнительного финансирования министерству пошли точечным направлением для решения наболевших, острых проблем, связанных с его деятельностью. В частности, на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, Чернобыль, медико-санитарное обеспечение, немножко на жилье, немного на безопасность, которая связана с радиоактивными отходами, станцией и зоной отчуждения ", - подчеркнул Холоша.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас