Аудиторы Тимошенко подтвердили, что она ничего не украла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аудиторы Тимошенко подтвердили, что она ничего не украла

Криминал
421
Компании Covington & Burling LLP и BDO провели аудит, подтверждающий отсутствие состава преступления в действиях Юлии Тимошенко в бытность ее на посту премьер-министра Украины в деле о "киотских деньгах" и в деле о приобретении машин "Опель-комбо" для нужд скорой помощи. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил защитник Юлии Тимошенко по газовому делу народный депутат Украины Сергей Власенко, передает "РБК-Украина".
"Что касается средств так называемого Киотского протокола, прозвучало абсолютно четкое утверждение о том, что ("киотские") деньги начали тратиться только в декабре 2010 года. То есть правительство Тимошенко не потратило ни одной копейки "киотских денег"... Комиссия, оплаченная Государственным казначейством Национального банка, не может считаться убытком государства, поскольку и Государственное казначейство, и Национальный банк являются государственными учреждениями и оплата от государства государству не может считаться государственным убытком. Это приводит нас к неопровержимому выводу, что не существует состава преступления по неправомерному расходованию денег", - отметил Власенко.
Кроме того, Власенко заявил, что аудит, проведенный компанией "Trout Cacheris LLP" по заказу украинской власти, является недостоверным. "На этот аудит потрачены значительные средства и фактически принято решение внести изменения в государственный бюджет для того, чтобы еще 70 млн грн из государственного бюджета заплатить этим так называемым аудиторам", - также отметил Власенко.
На вопрос журналистов о том, в какую сумму обошелся Тимошенко и партии аудит, проведенный по их заказу, Власенко отметил: "Стоимость этой работы в сотни раз меньше, чем предлагается из украинского бюджета заплатить за аудит, который выполнила "Trout Cacheris LLP".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас