Япония повысила экономический прогноз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония повысила экономический прогноз

Казна и Политика
231
Правительство Японии в понедельник изменило экономический прогноз впервые за четыре месяца, сославшись на признаки улучшения благодаря восстановлению промышленного производства и цепочек поставок.
"В японской экономике наблюдается повышательное движение, хотя сложности остаются ввиду землетрясения", - написало правительство в июньском экономическом докладе. В прошлом месяце власти сообщили, что экономика показывает слабость из-за стихийного бедствия.
Банк Японии на прошлой неделе также улучшил экономический прогноз.
"Снятие ограничений на поставки и восстановление фабричного производства улучшает экспорт и поднимает настроение. Это поддерживает ту точку зрения, что экономика в целом двигается вверх", - сказал директор макроэкономического анализа в правительстве Сигеру Сугихара.
"Но последствия землетрясения остаются... Мы по-прежнему признаем, что состояние экономики тяжелое".
Правительство среди рисков для экономики назвало развитие ситуации на внешних рынках: рост цен на энергоносители, довлеющий над экономиками США и Азии, опасность долгового кризиса еврозоны для глобальной финансовой системы.
Ожидается, что третья экономика мира сократится в текущем квартале, то есть формально испытает рецессию. Но экономисты ожидают, что она восстановится в третьем квартале.
По материалам:
Maanimo.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас