Анищенко: В тендерах на закупку лекарств нужна прозрачность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Анищенко: В тендерах на закупку лекарств нужна прозрачность

Казна и Политика
173
Министр здравоохранения Александр Анищенко отметил важность наведения порядка в сфере тендерных закупок в медицинской отрасли. Об этом он сказал журналистам после встречи с активом Национального медицинского университета со студентами и сотрудниками стоматологического факультета по случаю открытия лекционной аудитории компьютерного класса и учебного хирургического комплекса.
"Пока не знаю, что говорят о том, что творится во время проведения тендеров, но нужно навести порядок. Во-первых, чтобы это было прозрачно для всех, во-вторых, чтобы мы покупали только эффективные лекарства и, в-третьих, по хорошей цене, то есть значительно дешевле", - сказал Анищенко.
Он также сообщил, что на сегодня продолжаются тендерные закупки лекарств и в ближайшие 2-3 недели будут получены некоторые вакцины.
По его словам, в Минздраве есть план действий, где прописаны краткосрочные и среднесрочные шаги в этом направлении, а сейчас в ведомстве пытаются решить дилемму, как закупить дешевые и качественные вакцины и другие препараты и главное - "не сорвать торгов, ведь пациенты ждут как лекарств, так и вакцин". "Поэтому в этом очень сложном для нас году мы должны подготовить законодательную базу и технологии, которые в будущем не позволят делать старых ошибок", - заключил Анищенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас