Жебривский: Изменения в госбюджет содержат взятки на мажоритарные округа 2012 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жебривский: Изменения в госбюджет содержат взятки на мажоритарные округа 2012 года

Казна и Политика
223
Изменения в государственный бюджет, принятые в парламенте по сокращенной процедуре 14 июня, свидетельствуют - предвыборная кампания 2012 года по мажоритарным округам уже началась.
Об этом пишет в статье для ZN.UA председатель подкомитета по вопросам расходов бюджетного комитета Верховной Рады Павел Жебривский.
"Прямо и не скрывая, в изменениях в бюджет профинансированы отдельные территориальные округа. Например, на Новоград-Волынский избирательный округ, на каждый район и город, на социально-экономическое развитие выделяется по 5 млн грн. И такое распределение средств вполне понятно, поскольку злые языки утверждают, что в этом округе собирается баллотироваться ныне действующий председатель Верховной Рады. Так же можно рассматривать и 54 млн грн на реконструкцию парка отдыха в Донецке. И значительные расходы на Ирпень, где, как говорят, намерен выдвигаться один из заместителей председателя бюджетного комитета ВР. И дополнительные расходы на Бердянск (выделяемые отдельным прямым решением), к которому имеет непосредственное отношение руководитель комитета", - говорится в статье.
"По всему видно, что ключевым деятелям многих фракций в Верховной Раде дана взятка в виде финансирования их округа. Они лично или их представители будут распределять эти деньги по объектам", - отмечает автор.
Напомним, что закон 3491-VI об изменениях в бюджет уже подписан президентом.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас