Президент пообещал медикам "достойные зарплаты и социальные гарантии" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент пообещал медикам "достойные зарплаты и социальные гарантии"

Казна и Политика
472
Президент Украины Виктор Янукович поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
В частности, Президент отметил, "что система здравоохранения с хроническими болезнями и потерянным временем на скорейшее выздоровление может превратиться в безнадежного пациента".
"А потому приоритетной задачей программы реформ определено коренную модернизацию медицинского обслуживания, цель которой - сделать медицину доступной. Ключевой тезис реформы - достойная заработная плата и социальные гарантии для медицинских работников. Надеюсь на ваше понимание длительности процесса реформирования, ведь только рост экономики обеспечит существенное увеличение финансирования области", - отметил В.Янукович.
Как сообщалось, Виктор Янукович будет лично контролировать ход медицинской реформы в Украине. Об этом глава государства заявил на Винниччине, которая входит в тройку регионов, где продолжается эксперимент по объединению сельских амбулаторий в медико-санитарные центры семейной медицины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас