Киевские налоговики завели 22 уголовных дела по выдаче зарплат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские налоговики завели 22 уголовных дела по выдаче зарплат

Казна и Политика
485
С начала года налоговиками Киева было проведено 466 проверок по соблюдению субъектами хоздеятельности действующего законодательства при выплате заработной платы.
Статистика оказалась неутешительной, ведь в 100% случаев были выявлены нарушения, сообщили в пресс-службе ГНА в Киеве.
Дополнительно начислено свыше 170 млн. грн налога на доходы физических лиц и штрафных санкций. Возбуждено 22 уголовных дела.
В результате проведенной контрольно-проверочной работы за январь-май 2011 столичные налоговики привлекли к госрегистрации 3729 человек, которые заплатили более 648 тыс. грн. налогов.
Очередная проверка одного из столичных обществ с ограниченной ответственностью выявила ряд нарушений при начислении налога на наемных работников фирмы, из-за чего руководству придется заплатить в бюджет более 270 тыс. грн.
В счет заработной платы работникам выплачивались определенные суммы на медицинское страхование, командировочные, на телефонные разговоры - в том числе и зарубежные, а также предоставлялась беспроцентная финансовая помощь. Но из перечисленных выплат бухгалтерия предприятия не удерживала налог на доходы физических лиц. Вследствие выявленных при проверке нарушений, руководству фирмы придется заплатить "кругленькую" сумму.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас