Минэнерго предлагает одобрить договор о СД между "Укргаздобычей" и Shell — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэнерго предлагает одобрить договор о СД между "Укргаздобычей" и Shell

Энергетика
253
Министерство энергетики и угольной промышленности предлагает Кабинету Министров одобрить заключение договора о совместной деятельности между дочерним предприятием Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Укргаздобыча" и дочерним предприятием британо-нидерландского концерна Royal Dutch Shell по добыче углеводородов.
Об этом в ходе выступления в Верховной Раде сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Сергей Чех.
По его словам, Минэнерго подготовило соответствующий проект распоряжения Кабмина, которое будет в ближайшее время рассмотрено правительством.
"Подготовлен проект распоряжения Кабмина об одобрении договора с совместной деятельности "Укргаздобычи" и дочерней компанией Shell. Это распоряжение в ближайшее время будет рассмотрено правительством, и уже работа перейдет в практическую плоскость", - сказал он.
Чех добавил, что в данное время также успешно идут переговоры с нефтяной компанией "Лукойл" (Россия) по разведке и добыче углеводородов на шельфе Черного моря.
Как сообщало агентство, в январе Shell заявила о планах по добыче сланцевого газа на Юзовской газовой площади (Донецкая и Харьковская области).
Кроме того, компания заявила о готовности участвовать в разработке месторождений газа на шельфе Черного моря.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас