Pimco полагает, что Германия пойдет на уступки ЕЦБ в обсуждении нового плана помощи Греции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Pimco полагает, что Германия пойдет на уступки ЕЦБ в обсуждении нового плана помощи Греции

Казна и Политика
189
Германия, вероятно, отступит в своей борьбе с Европейским центробанком относительно обсуждаемого нового пакета мер по оказанию финпомощи Греции и не будет рисковать евро, полагают аналитики Pacific Investment Management Co (Pimco).
"Я считаю, что в этом случае Германия, вероятно, пойдет на уступки, - сказал фондовый управляющий Pimco Эндрю Боссомворт в интервью Bloomberg. - Если этого не произойдет, и Германия продолжит настаивать на своей точке зрения, то мы сможем наблюдать ситуацию, аналогичную началу 90-х, когда фунт стерлингов и итальянская лира выпали из механизма образования валютных курсов".
Министры финансов ЕС во вторник не смогли согласовать план поддержки Греции и решили провести еще одно заседание по этому вопросу 19 июня - на день раньше запланированного ранее совещания. По мнению министра финансов Люксембурга Люка Фридена, переговоры могут затянуться до июля.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози проведут 17 июня в Берлине совещание, одним из центральных вопросов которого будет судьба Греции.
Германия возглавляет лагерь, настаивающий на том, что держатели греческих гособлигаций должны взять часть убытков на себя, в то время как Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Франция уверены в том, что подобное решение может быть расценено миром как первый дефолт суверенного эмитента в еврозоне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас