Американец потратит 400 тысяч долл. на поиски тела бен Ладена в море — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американец потратит 400 тысяч долл. на поиски тела бен Ладена в море

Казна и Политика
493
Специалист по дайвингу из США 59-летний Билл Уоррен собирается организовать операцию по поиску в море останков бывшего лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена..
По словам дайвера, владеющего калифорнийской компанией, которая специализируется на проведении морских спасательных операций, он хочет убедиться в том, что "террорист №1" действительно мертв. Свои сомнения Уоррен объясняет тем, что правительство США не предоставило никаких убедительных доказательств смерти бен Ладена сообщает ВВС.
Американец подсчитал, что поиски, которые должны начаться примерно через месяц, обойдутся ему в 400 тысяч долларов.
Уоррен планирует прибыть в июле в Индию. Там он арендует судно, оснащенное всем нужным ему оборудованием. Далее он направится в Аравийское море, где, по словам американских военных, был похоронен бен Ладен. Организатор экспедиции намерен начать работу на мелководье, но если это не принесет результатов, он готов перенести поиски в глубоководные районы.
В случае успеха, если ему удастся обнаружить тело бен Ладена, Уоррен пообещал его сфотографировать и взять образец волос для экспертизы.
Трудностей специалист по затонувшим кораблям не боится. "Я использовал сонар бокового обзора на глубине 3000 метров и обнаружил унитаз, покрышку и кофейную чашку. На самом деле, вы можете видеть даже рябь на песке", - заявил он.
Однако Билл Уоррен признает, что шансы на успех невелики: он сравнил свою операцию с процессом поиска иголки в стоге сена.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас