МВФ: Экономика Франции будет расти на 2% в этом и следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Экономика Франции будет расти на 2% в этом и следующем году

Казна и Политика
156
Экономика Франции будет расти на 2% в этом и следующем году, превысив ожидания, заявил Международный валютный фонд в среду, но указал на ряд рисков , которые нависли над второй по величине экономике Еврозоны, в том числе на европейский долговой кризис и неопределенность относительно цен на товары и энергоносители.
"Восстановление экономики Франции продолжается , и рост в 2011 году может превысить предыдущие ожидания, - говорится в сообщении МВФ. - Неурегулированность внешней среды по-прежнему создает риски, особенно связанные с возможным вторичными эффектами от продолжающихся Еврозоне долговых проблем, и неопределенности в отношении цен на энергоносители".
Прогноз МВФ менее оптимистичен, чем правительственный, который прогнозирует рост на 2% в этом году, 2,25% в 2012 году и 2,5% в последующие годы. МВФ призвал к "надежной консолидации" государственных финансов, отметив влияние финансового кризиса на ослабленное финансовое положение Франции, в результате чего, бремя задолженности превысило 80% валового внутреннего продукта.
"Как страна с рейтингом ААА, финансовое положение Франции остается под высоким контролем, в то время как рейтинг сам по себе является важным фактором для сохранения низкой стоимости заимствований", - заявил фонд.
Французское правительство взяло на себя обязательство сократить свой дефицит до 5,7% ВВП в этом году, и на 4,6% в следующем году, перед тем как вернуться к 3% в 2013 году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас