Газпром купит газовые сети Мордовии за 1 млрд рублей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром купит газовые сети Мордовии за 1 млрд рублей

Энергетика
274
Газпром достиг договоренности с руководством республики Мордовия о покупке газовых сетей, построенных в ходе газификации региона на средства республиканского бюджета. По сообщению агентства РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя правления ОАО Газпром Валерия Голубева, стоимость сетей оценивается в 1 млрд рублей.
"В свое время руководство республики выделило весьма значительные средства на программу газификации и это привело к тому, что сегодня уровень газификации в Мордовии один из самых высоких в стране. Сегодня мы договорились о том, что все те сети, которые построены за счет республиканского бюджета, Газпром выкупит обратно, это очень существенные активы и стоимость их порядка 1 млрд рублей", - сказал Голубев на на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства.
Средства планируется выплатить после окончания корректировки инвестиционной программы Газпрома., Руководство республики благодаря данной сделке получит возможность направить средства для развития других элементов инженерной инфраструктуры и энергообеспечения, также отметил Голубев.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас