В Минэнерго планируется ротация? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минэнерго планируется ротация?

Казна и Политика
265
В ближайшее время планируется как минимум одна замена в руководстве Министерства энергетики и угольной промышленности. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на интернет-издание "Версии".
По словам собеседника издания, результаты работы государственных предприятий в угольной отрасли оказались настолько плачевными, что профильного заместителя министра решено "отдать на заклание". Ожидается, что "соответствующее решение будет принято в конце этой – начале следующей недели".
По данным источника, темпы работы угольных госпредприятий не выдерживают никакой критики, новые мощности не вводятся, более того, значительное количество лав в шахтах не обновляются, что уже в ближайшее время приведет к существенному спаду производства. В вину нынешнему руководству ставится и отсутствие результатов в работе по привлечению иностранного капитала в отрасль.
Среди кандидатов на должность, наиболее вероятной называют кандидатуру молодого бизнесмена из Луганской области, Игоря Лиски. По словам источника, "он отлично знает отрасль и он один из немногих, кто понимает как привести иностранные инвестиции в украинский уголь". Кроме того, его назначение позволит говорить о вливании "молодой крови".
По материалам:
Версії.сом
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас