ЕС: Коррупция мешает Украине быть инвестиционно привлекательной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС: Коррупция мешает Украине быть инвестиционно привлекательной

Казна и Политика
214
Индекс инвестиционной привлекательности Украины не демонстрирует тенденции к росту из-за коррупции, отсутствия независимой судебной системы и существующей системы налогообложения и таможенных процедур, заявила глава торгово-экономического отдела представительства ЕС в Украине Ульрике Хауэр.
"В этих направлениях нет существенных улучшений. И, к сожалению, если посмотреть в детали, то вы увидите, что коррупция и судебная система все еще по рейтингу идут проблематичными для бизнеса. Люди имели какие-то надежды на реформы. И есть ощущение что это и не будет особенно внедряться", - сказала она.
При этом Хауэр отметила, что ЕС опасается, что такое это "окно возможностей скоро захлопнется, и мы не хотели бы, чтобы это произошло". "Мы надеемся, что этот индекс (инвестиционной привлекательности Украины) станет сигналом для правительства, чтобы они как-то реагировали на это", - заявила представитель ЕС.
Кроме того, она подчеркнула, что прямые иностранные инвестиции - это ключ к модернизации украинской экономики. "75% инвестиций - инвестиции из ЕС и, конечно, климат инвестирования это ключевой момент для ведения и ключевой момент для беспокойства для нас", - добавила она.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас