342
На иностранных счетах заморожено 160 млрд долл., принадлежащих Ливии
— Казна и Политика
Ливийский лидер Муамар Каддафи заявляет, что золотовалютные резервы его страны, хранящиеся на иностранных банковских счетах, составляют $160 млрд, сказал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.
"Пусть они (НАТО ) объяснят, что им нужно: наши 160 миллиардов долларов - золотовалютный запас Ливийской Джамахирии, замороженные на иностранных счетах?" - сказал Илюмжинов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник, передавая слова Каддафи.
Данная пресс-конференция была организована по итогам поездки президента ФИДЕ в Триполи и его встречи с Каддафи.
"Он (Каддафи) дальше сказал: "Почему-то все говорят, что это деньги Каддафи. Это не деньги Каддафи, это деньги Центрального национального банка, это деньги граждан Ливии", - отметил Илюмжинов.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
