342
На иностранных счетах заморожено 160 млрд долл., принадлежащих Ливии
— Казна и Политика
Ливийский лидер Муамар Каддафи заявляет, что золотовалютные резервы его страны, хранящиеся на иностранных банковских счетах, составляют $160 млрд, сказал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.
"Пусть они (НАТО ) объяснят, что им нужно: наши 160 миллиардов долларов - золотовалютный запас Ливийской Джамахирии, замороженные на иностранных счетах?" - сказал Илюмжинов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник, передавая слова Каддафи.
Данная пресс-конференция была организована по итогам поездки президента ФИДЕ в Триполи и его встречи с Каддафи.
"Он (Каддафи) дальше сказал: "Почему-то все говорят, что это деньги Каддафи. Это не деньги Каддафи, это деньги Центрального национального банка, это деньги граждан Ливии", - отметил Илюмжинов.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Экспорт IT-услуг вырос на $141 млн в годовом исчислении
Работодателям компенсируют в среднем 77 тыс. грн за обустройство инклюзивного рабочего места
Настроения бизнеса ухудшились: половина предприятий недовольна финансовым состоянием
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
Более полумиллиарда гривен сэкономили военные за год работы программы «Плюсы»
