Азаров прогнозирует хороший урожай зерновых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров прогнозирует хороший урожай зерновых

Аграрный рынок
264
Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует хороший урожай зерновых. Об этом он заявил после совещания по подготовке к проведению уборки ранних зерновых и технического переоснащения отраслей сельского хозяйства в пгт Исследовательское Киевской области, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.
"В целом я хочу сказать, что доволен, что при всех сложностях ситуация контролируется, поэтому мы рассчитываем на хороший урожай зерновых, а, соответственно, и на стабильность цен на продукты питания", - сказал Николай Азаров.
Глава правительства отметил необходимость модернизации отечественного сельского хозяйства, внедрение передовых технологий в сельском хозяйстве, которые позволят экономить топливо и минеральные удобрения.
Премьер-министр добавил, что сегодня ему представили результаты экспериментов по переоснащению отрасли сельского хозяйства, и соответствующие наработки будут в ближайшее время введены.
Напомним, зарубежная сельскохозяйственная служба (FAS) Министерства сельского хозяйства США (USDA) повысил прогноз урожая зерновых в Украине в 2011-2012 маркетинговом году до 44 млн. т, по сравнению с 43,5 млн т в майском прогнозе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас