В ООО разрешено иметь вдесятеро больше участников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ООО разрешено иметь вдесятеро больше участников

Казна и Политика
183
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно количества участников общества с ограниченной ответственностью".
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Как сообщал УНИАН, 12 мая Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (о количестве участников общества с ограниченной ответственностью)".
Законом предусматривается внести изменение в статью 50 Закона Украины "О хозяйственных обществах", увеличив максимальное количество участников ООО с 10 до 100 человек.
В случае возникновения необходимости увеличения размера уставного капитала в связи с превращением общества с ограниченной ответственностью в акционерное общество формирование таким юридическим лицом уставного капитала осуществляется на протяжении пяти лет.
Общества с ограниченной ответственностью, созданные до вступления в силу этим Законом, обязаны привести свои уставы в части максимального количества участников общества с ограниченной ответственностью в соответствие с этим Законом до 1 января 2012 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас