188
В ООО разрешено иметь вдесятеро больше участников
— Казна и Политика
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно количества участников общества с ограниченной ответственностью".
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Как сообщал УНИАН, 12 мая Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (о количестве участников общества с ограниченной ответственностью)".
Законом предусматривается внести изменение в статью 50 Закона Украины "О хозяйственных обществах", увеличив максимальное количество участников ООО с 10 до 100 человек.
В случае возникновения необходимости увеличения размера уставного капитала в связи с превращением общества с ограниченной ответственностью в акционерное общество формирование таким юридическим лицом уставного капитала осуществляется на протяжении пяти лет.
Общества с ограниченной ответственностью, созданные до вступления в силу этим Законом, обязаны привести свои уставы в части максимального количества участников общества с ограниченной ответственностью в соответствие с этим Законом до 1 января 2012 года.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
«Сделано в Украине»: с 1 января вступили в силу изменения для бизнеса
Правительство сократило более 200 регуляторных инструментов для бизнеса в прошлом году: какой это дало эффект
Бизнес теперь будет подавать годовую отчетность исключительно онлайн: объяснение Минфина
Трамп считает, что США вернут все средства, потраченные на Украину
Зеленский ввел в действие санкции против предприятий оборонного комплекса рф
ЕСВ с 1 января 2026 года — за кого будет платить Пенсионный фонд
