Азаров: Украина планирует увеличить товарооборот с Россией до 50 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Украина планирует увеличить товарооборот с Россией до 50 млрд долл.

Казна и Политика
267
До конца текущего года Украина планирует увеличить товарооборот с Россией до 50 миллиардов долларов. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Во вторник в Москве состоялось очередное заседание украинско-российского комитета по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Непросто прошли переговоры. С одной стороны, в духе абсолютного взаимопонимания, партнерства, мы обсудили развертывания сотрудничества в сфере авиастроения, ядерной энергетики, космической промышленности, космических проектов, транспорта, пограничного сотрудничества, упрощение процедур пересечения границы для наших граждан и для грузов наших компаний. Есть бесспорные позитивные результаты того, что Украина и Россия перевернули страницу недружественного предвзятого отношения друг к другу", - подчеркнул Азаров.
Премьер отметил, что товарооборот между странами вырос в полтора раза.
"На конец текущего года мы уверенно превысим докризисный объем двусторонней торговли и поставили задачу выйти на годовой оборот 50 млрд долл. Надо отметить, что темпы роста нашего товарооборота с Россией в 10 раз превышают темпы роста экономики в целом", - отметил глава правительства.
Азаров отметил, что более высоких темпов роста товарооборота, чем с Украиной, в России нет ни с одной страной мира.
"Украина возвращает себе российский рынок и сейчас уже речь идет не просто об увеличении объемов торговли, а о переходе к новому качеству, к масштабным межгосударственным проектам", - добавил премьер.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас