Citigroup продал инвестиционные активы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Citigroup продал инвестиционные активы

Казна и Политика
164
Один из крупнейших по объему активов американских банков Citigroup Inc. продал инвестиционные активы на сумму в 1,7 млрд долларов. Покупателем выступила европейская компания AXA Private Equity, сообщил Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники.
В портфеле - 207 активов долевого участия в партнерстве с ограниченной ответственностью, в том числе в фондах выкупа, которые контролируют KKR & Co (KKR.N), Blackstone Group (BX.N) и Carlyle Group (CYL.UL), а также доли в других 20 компаниях. В апреле 2010 года AXA Private Equity уже покупала портфель активов в инвестиционных фондах. Продавцом активов был Bank of America, сумма сделки составила 1,9 млрд долларов.
На прошлой неделе в Citigroup было принято решение о закрытии хедж-фонда, использовавшего специальное математическое моделирование для биржевой торговли. Данное действие было обусловлено принятием нового "правила Волкера" (Volcker Rule), во избежание конфликта интересов запрещающего финансовым учреждениям одновременно заниматься кредитной и инвестиционной деятельностью.
"В России ситуация с инвестиционными рисками в банковском секторе в среднесрочной перспективе будет развиваться по другому пути, чем в США. Риски банковской системы будут снижаться не за счет выстраивания "китайских стен" между подразделениями банка, в которых неизбежен конфликт интересов, а путем консолидации банковского сектора. Укрупнение банков поможет снизить уровень риска относительно собственного капитала", - считает аналитик "Инвесткафе" Александра Лозовая.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас