В "Регионах" заметили давление России на Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Регионах" заметили давление России на Украину

Энергетика
408
Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что предложения России, о вхождении Украины в Таможенный союз, или объединении украинского Нафтогаза с российским Газпромом, как единственного пути получения более дешевого газа - это давление на Украину, и подчеркнул, что очень не доволен позицией российской стороны в переговорах премьер-министров.
"Безусловно, я считаю эти предложения давлением на Украину, и я считаю недопустимым такой формат переговоров", - заявил он в эфире "5 канала" в среду вечером. Лукьянов добавил, что после переговоров между российским и украинским премьерами, он изменил свою позицию по Таможенному союзу, который Украине навязывает Россия.
"До переговоров в таком формате, я лично был сторонником Таможенного союза, потому что я понимаю, что с экономической точки зрения, мы получали от Таможенного союза гораздо больше, чем от иного предложения. Но после того как я увидел, какие жесткие условия предъявляются Украине в ситуации переговоров относительно уровня цен на газ, у меня появились сомнения, что это не нужно делать", - добавил Лукьянов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас