Азаров приветствует строительство ж/д дороги Москва-Вена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров приветствует строительство ж/д дороги Москва-Вена

275
Украина приветствует реализацию проекта по организации ширококолейного железнодорожного сообщения Москва-Вена через территорию Украины.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время Венского экономического форума "Инновации: расширение инновационного пространства".
"Мы приветствуем реализацию проекта по строительству ширококолейного железнодорожного пути от Кошице (Словакия) до Вены (Австрия). Проект предусматривает организацию прямого железнодорожного сообщения по маршруту Москва-Вена транзитом через территорию Украины", - приводит слова Азарова пресс-служба Кабмина.
"Для нас это чрезвычайно важно. Только хотелось бы от разговоров, которые ведутся на протяжении нескольких лет, перейти к делу", - добавил украинский премьер.
По словам Азарова, Украина также поддерживает строительство мультимодальных транспортных логистических центров в Дунайском регионе, в частности строительство скоростного железнодорожного сообщения Львов-Вена.
Как отметил премьер-министр, недавно он провел встречу с канцлером Австрии, во время которой предложил активное участие Украины в реализации проекта. Он подчеркнул, что Украина не только приветствует реализацию этого проекта, но и готова частично участвовать в его финансировании.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас