Азаров: Украина изучит возможность присоединения к некоторым проектам Таможенного союза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Украина изучит возможность присоединения к некоторым проектам Таможенного союза

Казна и Политика
139
Украина изучит возможность присоединения к некоторым проектам, которые будут реализовываться в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Об этом заявил глава правительства Украины Николай Азаров на совместной пресс-конференции с премьер-министром России Владимиром Путиным по итогам заседания Комитета по экономическому сотрудничеству украинских-российской межгосударственной комиссии, передает радио "Свобода".
"Мы должны изучить весь договорный материал Таможенного союза и посмотреть, к каким конкретно сделкам мы можем присоединиться для того, чтобы облегчить условия торговли", - сказал Азаров. При этом он напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович заявил о возможности сотрудничества Украины и Таможенного союза в формате "3 +1" и буквально на днях подписал указ о создании специальной группы, которая должна разработать стратегию взаимоотношений Украины и Таможенного союза.
"Такую работу начато, она под постоянным вниманием правительства, и я думаю, мы выработаем те принципы, которые позволят нам нормально взаимодействовать с Таможенным союзом", - сказал Азаров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас