Киев и Москва создадут рабочую группу по газу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев и Москва создадут рабочую группу по газу

Энергетика
114
Россия и Украина создадут рабочую группу для обсуждения газовых вопросов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.
Он подчеркнул, что это обсуждение будет вестись "на профессиональном корпоративном уровне".
Со своей стороны, Азаров заявил, что "высказал целый ряд аргументов, которые могли бы лечь в основу для той рабочей группы, которая могла бы рассмотреть эти вопросы". "С точки зрения России соглашения об условиях сотрудничества в газовой сфере очень хорошие - я это с юмором говорю. И в нем есть ряд проблем, которые надо обсудить и находить взаимоприемлемые варианты", - добавил он.
Глава украинского правительства также отметил, что вопрос о пересмотре газовых контрактов во вторник обсуждался предварительно и в дальнейшем будет передан на доработку специалистам. "Мы предварительно эти вопросы обсуждали. Естественно, специалисты будут идти дальше, просматривать все эти вещи и универсальность этой формулы (расчета цены на газ), Владимир Владимирович, они должны тоже обсудить", - сказал Азаров.
Он также подчеркнул, что Украина и в дальнейшем намерена выполнять существующие газовые контракты до момента их пересмотра. "Мы, безусловно, цивилизованно подходим к выполнению соглашений, и пока оно не пересмотрено, естественно, мы его будем исполнять - и с точки зрения транзита, условий транзита, цены и так далее. Мы его сейчас исполняем и будем исполнять.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас