167
Ходорковский и Лебедев снова требуют досрочного освобождения
— Криминал
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев вновь подали в Преображенский суд Москвы ходатайства об условно-досрочном освобождении.
Накануне ходатайства были возвращены на доработку, так как в суде заявили, что представленных документов недостаточно для принятия решения.
Защита Лебедева приложила к ходатайству необходимый суду пакет документов. Ходорковский же намерен добиваться рассмотрения своего ходатайства в первоначальном виде.
Бывшие совладельцы компании ЮКОС отбывают наказание по обвинениям в хищении нефти и легализации незаконных доходов. Срок их заключения завершается в 2016 году.
Следственный комитет России проводит проверку по заявлению адвокатов, считающих заведомо неправосудным приговор, вынесенный Ходорковскому и Лебедеву судьей Виктором Данилкиным.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
В МВД предупредили о мошенниках, которые продают авто: как распознать обман
СБУ ликвидировала масштабную схему хищения пожертвований для ВСУ
В Тернопольской области экс-банкир подделывал карты и обманул клиентов более чем на 1 млн грн
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС