167
Ходорковский и Лебедев снова требуют досрочного освобождения
— Криминал
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев вновь подали в Преображенский суд Москвы ходатайства об условно-досрочном освобождении.
Накануне ходатайства были возвращены на доработку, так как в суде заявили, что представленных документов недостаточно для принятия решения.
Защита Лебедева приложила к ходатайству необходимый суду пакет документов. Ходорковский же намерен добиваться рассмотрения своего ходатайства в первоначальном виде.
Бывшие совладельцы компании ЮКОС отбывают наказание по обвинениям в хищении нефти и легализации незаконных доходов. Срок их заключения завершается в 2016 году.
Следственный комитет России проводит проверку по заявлению адвокатов, считающих заведомо неправосудным приговор, вынесенный Ходорковскому и Лебедеву судьей Виктором Данилкиным.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
В Париже ограбили музей Лувр: похищены драгоценности Наполеона
США конфисковали у криптомошенников биткоины на $15 млрд
Переплаты за дорожную соль: прокуратура Киева обнаружила 2 млн гривен
В Украине стало на 36% меньше дел по рейдерству: на что чаще всего жалуются (инфографика)
Сотрудница банка присвоила полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов
Хакеры из Северной Кореи похитили более $2 млрд в криптовалюте