"Аваль" приступил к размещению облигаций ООО "Арго" серии C в размере 7,5 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" приступил к размещению облигаций ООО "Арго" серии C в размере 7,5 млн. грн.

Фондовый рынок
26
Банк «Аваль» приступил к размещению облигаций ООО «Арго» серии С в размере 7,5 млн. грн. 3 февраля н.г. Об этом сообщила пресс-служба со ссылкой на заместителя начальника управления корпоративного банкинга АППБ «Аваль» Александра Сенькина.
Купонная ставка доходности по облигациям серии С запланирована на уровне18 проц. годовых. Выплата купона будет проводиться ежеквартально.
Срок оборота серии С установлен 1459 дней: с 03.02.03 г. по 01.02.07 г. с офертой на выкуп эмитентом за 1 год до истечения срока погашения серии.
Как сообщил А.Сенькин, инструмент также предусматривает валютный хедж для потенциальных инвесторов по облигациям серии С на уровне 12 проц. годовых в эквиваленте долларов США. По его информации, привлеченные средства ООО «Арго» планирует направить на модернизацию производства и пополнение оборотных средств.
Как напомнил А.Сенькин, банк «Аваль» выступает менеджером проекта по выпуску и размещению облигаций ООО «Арго» (г. Черновцы) на общую сумму 18 млн. грн.
ООО «Арго» присутствует на рынке Украины с 1993 года и на сегодняшний день является одним из лидеров по производству металлической тары и упаковочных материалов на рынке Украины. За весь период существования компания ежегодно увеличивала объемы производства с соответствующим возрастанием размеров чистой прибыли. Производственно-коммерческому обществу «Арго» принадлежит известная торговая марка «Господыня».
Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль», созданный в 1992 году, входит в группу крупнейших банков Украины. Региональная сеть банка начисляет свыше 1,2 тыс. структурных подразделений. Банк активно выступает менеджером и андеррайтером проектов по выпуску и размещению корпоративных облигаций. С сентября 2002 г. банк реализовал ряд таких проектов, в частности с ОАО «Мономах» (500 тыс. грн.), ЗАО «Укрзернопром» (6,4 млн. грн.), ОАО «Стройматериалы» (1,0 млн. грн.), ОАО «Стройматериал-маркетинг» (1,0 млн. грн.).
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас