Доходы Пенсионного фонда Украины растут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходы Пенсионного фонда Украины растут

Казна и Политика
511
Собственные поступления в Пенсионный фонд Украины растут, заявил председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук.
По его словам, за пять месяцев нынешнего года в ПФУ поступило собственных средств в сумме 53 206,3 млн грн, а выполнение плана составило 102,9%.
Как утверждает Зайчука, это произошло благодаря нескольким факторам. "Прежде всего - это увеличение за январь - май 2011 года фонда заработной платы на 116,4%, вследствие чего страховые взносы возросли на 7 324,9 млн грн. Кроме того, увеличились поступления от предприятий угольной отрасли", - сказал он.
При этом председатель правления ПФУ отметил, что благодаря решению правительства об отмене моратория на уплату взносов за пять месяцев нынешнего года удалось получить от угольной отрасли 1 524,3 млн грн, что на 734,5 млн больше, чем за соответствующий период прошлого года.
"Другой положительный фактор - введение обязательной ежемесячной уплаты единого социального взноса физическими лицами-предпринимателями, находящимися на упрощенной системе налогообложения. Поступления от этой категории страхователей выросли в 3,5 раза", - констатировал Зайчук.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас