"Аваль" приступил к размещению облигаций ООО "ЮВС" на сумму 6 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" приступил к размещению облигаций ООО "ЮВС" на сумму 6 млн. грн.

Фондовый рынок
62
Банк «Аваль», как менеджер проекта, 3 февраля н.г. приступил к размещению облигаций ООО «ЮВС» на общую сумму 6 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя начальника управления корпоративного банкинга Александра Сенькина.
По его словам, выпуск облигаций осуществляется в бездокументарной форме с купонной ставкой доходности 18 проц. годовых в гривнях.
Срок оборота облигаций — 1,5 года с офертой на выкуп эмитентом через 1 год. Начиная с даты размещения, выплата купона будет проводиться ежеквартально.
ГКЦБФР зарегистрировала выпуск облигаций ООО «ЮВС» на общую сумму 6 млн. грн. 22 января н.г.
ООО «ЮВС» — прибыльное предприятие, которое работает на рынке пищевой промышленности с 1994 г. Компания специализируется на производстве и реализации сахара (с сопутствующим производством продуктов переработки сахарной свеклы — патоки и жома), животноводстве, птицеводстве, а также предоставлении услуг по сбору урожая и переработке зерновых.
Производственные мощности компании — сахарные заводы, территориально удачно расположены относительно сырьевой базы в Сумской области.
Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль», созданный в 1992 году, входит в группу крупнейших банков Украины. Региональная сеть банка насчитывает свыше 1,2 тыс. структурных подразделений. Банк активно выступает менеджером и андеррайтером проектов по выпуску и размещению корпоративных облигаций. Банк выступает менеджером проектов, в частности с ОАО «Мономах» (500 тыс. грн.), ЗАО «Укрзернопром» (6,4 млн. грн.), ОАО «Стройматериалы» (1,0 млн. грн.), ОАО «Стройматериал-маркетинг» (1,0 млн. грн.), ООО «Арго» (18 млн. грн.).
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас