93
Moody's изменило прогноз рейтинга Латвии "Baa3" на "позитивный" со "стабильного"
— Казна и Политика
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило на "позитивный" со "стабильного" прогноз рейтинга Латвии "Baa3", отметив продолжающееся восстановление экономики вслед за резким падением в 2009 году, говорится в пресс-релизе Moody's.
Среди факторов, способствовавших улучшению прогноза, аналитики Moody's также называют благоприятные перспективы роста экономики страны в среднесрочный период, консолидацию в сфере госрасходов и продвижение на пути к выполнению условий вступления в еврозону.
Эксперты Moody's также отметили, что недавно возросшая политическая напряженность в стране, вероятно, не окажет существенного негативного влияния на восстановление экономики, хотя, если правительство в результате каких-либо событий окажется неспособным продолжать нынешнюю политику, Moody's может вновь изменить прогноз рейтинга на "стабильный".
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью