В Днепропетровске подорожает проезд в общественном транспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепропетровске подорожает проезд в общественном транспорте

320
Исполком Днепропетровского горсовета принял решение о повышении стоимости проезда в маршрутных такси до 3 гривен, т.е на 50 копеек. Горэлектротранспорт готовится к повышению стоимости проезда на 25 копеек.
"Исполком вынужден был отреагировать на многочисленные обращения перевозчиков, и в связи с ростом стоимости горюче-смазочных материалов, в рамках законодательства было принято решение установить граничный тариф на проезд в маршрутных такси на уровне до 3 гривен. Это повышение позволит городу сохранить ритм перевозок и дальше совершенствовать транспортную сеть города",- сказал агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан.
По его словам уже с 15 июня жители города будут платить за проезд в маршрутных такси и автобусах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси, по 3 гривны. Стоимость проезда на 10 социально значимых маршрутах составит 2 гривны вместо 1,5 гривны.
В Днепропетровске на 154 маршрутах работает 2300 маршрутных такси.
Последнее повышение стоимости проезда - до 2,5 гривны - было 5 марта текущего года.
Мовчан отметил, что повышение стоимости проезда в трамваях и троллейбусах до 13 июня будет согласовано с Министерством экономики.
"Проезд в трамваях и троллейбусах повысится не более чем на 25 копеек и составит 1,25 гривны. Данное повышение связано с ростом тарифов на электроэнергию",- пояснил Мовчан.
Он не исключил , что этим летом стоимость проезда в Днепропетровском метро также повысится на 50 копеек и составит 2 гривны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас