В ВР зарегистрирован законопроект о внедрении в Украине системы электронных госзакупок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ВР зарегистрирован законопроект о внедрении в Украине системы электронных госзакупок

Казна и Политика
282
В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в закон Украины "Об осуществлении государственных закупок", предусматривающий внедрение в Украине системы электронных госзакупок.
Соответствующим документом (№ 8633 от 06.06.2011 г.) инициированным народным депутатом от фракции ПР Ириной Гориной, среди прочего, предлагается уточнить систему электронных торгов, внедрить электронную площадку - совокупность технического оборудования, программного обеспечения и организационных мероприятий, используемого для проведения государственных закупок по процедуре электронных реверсивных аукционов.
Как отмечается, техническое оборудование и программное обеспечение электронной площадки должны соответствовать требованиям действующего законодательства Украины, регулирующего вопросы технической и криптографической защиты информации.
График работы электронной площадки устанавливается Министерством экономического развития и торговли Украины.
По мнению автора, принятие и реализация данного закона будет способствовать совершенствованию законодательства по вопросам государственных закупок и позволит сократить расходы на осуществление государственных закупок
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас