Еврокомиссия: Греция не имеет планов по срокам создания приватизационного агентства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия: Греция не имеет планов по срокам создания приватизационного агентства

Казна и Политика
187
Греция пока не имеет крайних сроков создания приватизационного агентства, а также планов по его составу, сообщил журналистам официальный представитель Еврокомиссии в понедельник, передает РИА Новости. "Нет, у меня нет такой информации (о дедлайне по созданию агентства, - ред.). Но цель - создать расписание приватизации немедленно", - сказал он.
Представитель ЕК также не стал комментировать, возможна ли приватизация активов до создания специального агентства.
Власти Греции на текущей неделе могут окончательно одобрить дополнительный пакет экономической консолидации, в него входит и утроенная по сравнению с первоначальными планами приватизация активов - на сумму до 50 млрд евро до 2015 года.
Жесткая программа "затягивания поясов" в стране была принята в середине прошлого года из-за необходимости получения финансовой помощи от ЕС и МВФ на 110 млрд евро. Страна пока не укладывается в цели изначальной программы. Увеличение объема приватизации было порекомендовано кредиторами, власти ЕС неоднократно заявляли о необходимости ускорить процесс продажи госактивов.
В конце прошлой недели представители кредиторов сообщили, что в Греции будет создано независимое агентство для реализации планов по увеличенной приватизации.
Представитель Еврокомиссии в понедельник также сообщил журналистам, что пока не определена и возможность участия представителей ЕК в работе приватизационного агентства. "Мы готовы рассмотреть любые запросы на предоставление технической помощи", - добавил он. Власти ЕС ведут сейчас и переговоры о возможных дополнительных мерах спасения Греции, стабилизации ее экономики, урегулирования долгового кризиса. ЕК не комментирует хода этих дискуссий.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас