Нефть дешевеет на опасениях по поводу перспектив американской экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет на опасениях по поводу перспектив американской экономики

Энергетика
585
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне данных по безработице в США, ставших еще одним признаком замедления экономического роста США, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 9:02 мск опустились на 0,14 доллара, или на 0,14% - до 100,08 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,42 доллара, или на 0,36% - до 115,42 доллара за баррель.
Участники торгов продолжают отыгрывать данные, опубликованные в пятницу, о том, что уровень безработицы в США в мае составил 9,1%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось всего на 54 тыс. Аналитики прогнозировали прирост рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики на 165 тыс.
"С замедлением роста экономики инвесторы опасаются замедления темпов увеличения спроса на нефть", - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика Oil Outlooks and Opinions Карла Ларри.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас