Закон Украины об обеспечении равных стартовых условий для начала ведения бизнеса сегодня вступил в силу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закон Украины об обеспечении равных стартовых условий для начала ведения бизнеса сегодня вступил в силу

Казна и Политика
1255
Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры начала предпринимательства", которым создаются одинаковые стартовые условия для начала ведения бизнеса в Украине субъектами хозяйствования, вступил в силу сегодня, 6 июня, через 10 дней после опубликования его в газете "Голос Украины".
Документом вводится возможность для учредителей юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставные фонды в размерах и в составе, которой им необходим для открытия собственного дела.
Законом также минимизируются затраты собственных средств учредителей на этапе создания юридических лиц, который в данный момент расходуются на оплату банкам при открытии временных счетов и на внесение денежных средств в качестве вкладов в уставные фонды до момента проведения их государственной регистрации в качестве юридических лиц, на оплату за нотариальное заверение подписей учредителей на учредительных документах и решения основателей или уполномоченного ими органа о создании юридического лица.
Напомним, Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект об упрощении начала предпринимательства 21 апреля. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 3263-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры начала предпринимательства" 20 мая.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас