Лубкивский: Киев перестал быть самым проблемным городом в подготовке к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лубкивский: Киев перестал быть самым проблемным городом в подготовке к Евро-2012

340
Киев, где пройдет финальный матч чемпионата Евро-2012, долгое время оставался наиболее проблемным среди украинских городов в подготовке к мероприятию. Однако теперь ситуация изменилась.
Об этом заявил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.
"Слава Богу, ситуация поменялась. И мне кажется, что сегодня со стороны городской власти - и главы КГГА Попова, и его зама Голубченко - есть полное понимание всех насущных проблем, где самая главная - это НСК "Олимпийский". Киев - единственный город, где стадион втиснут в центре мегаполиса между домами, поэтому организация движения больших масс людей требует дополнительных усилий и отдельного планирования", - отметил директор по Евро-2012.
Что касается размещения, то, по его словам, для целевых групп УЕФА необходимо 7300 номеров, тогда как на сегодня имеется около 6200. «Однако с учетом строящихся гостиниц, думаю, можно выйти даже на профицит. Еще один серьезный вопрос: организация автобусных перевозок людей по маршруту Киев-Борисполь. Пока стабильного циркулирования автобусов нет. Но работа идет", - добавил Лубкивский.
Он также подчеркнул, что если центр города будет перекрываться в период матчей, то обязательно будут разработаны объездные маршруты, о которых водителей заблаговременно предупредят.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас