КГГА: Без тщательной оценки теплосети «Киевэнерго» не отдадут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Без тщательной оценки теплосети «Киевэнерго» не отдадут

Казна и Политика
120
Комментируя решение Киевсовета о начале разработки условий передачи тепловых сетей в концессию компании "Киевэнерго", секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что без предварительной правдивой оценки никакие объекты переданы не будут.
"Я знаю одно: мы должны сберечь имущество общины Киева. Мы еще никому ничего не отдали. Тем более за бесценок. Никакого официального документа с их стороны не было. Сегодня мы пять часов совещались с депутатами и представителями "Киевэнергохолдинга" по этому поводу. Я вас уверяю: просто так никто никому ничего не отдаст. С чего начнем? С правдивой оценки стоимости имущества общины. В том числе и объектов, на которые претендует "Киевэнерго", - заявила секретарь Киевсовета.
"Сначала оценим имущество, а потом прикинем, сколько инвестиций нам необходимо, если самостоятельно оптимизировать сети. Где-то - с помощью бюджета, где-то - кредитов… Если же нам предложат хорошие условия потенциальные инвесторы - будем смотреть. А пока одни разговоры. Официальных предложений не было. Для меня самое главное - экономическое обоснование, его я еще не видела. Но как финансист я очень люблю анализировать цифры. Когда увидим экономическую эффективность от предложения, будем принимать свое решение… Я ни при каких обстоятельствах не буду искать варианты решений вне регламента. Ни по какому вопросу. Мое имя очень дорого стоит", - подчеркнула Герега.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас