Нефть может подешеветь на следующей неделе на слабых данных из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть может подешеветь на следующей неделе на слабых данных из США

Энергетика
160
Цены на нефть могут снизиться на следующей неделе из-за сигналов о замедлении роста производственной активности и числа рабочих меств США, занимающих первое место в мире по объему потребления нефти.
Шестнадцать из 34, или 47% аналитиков, принимавших участие в опросе агентства Bloomberg, ожидают снижения стоимости нефти на торгах 6-10 июня. Восемь респондентов (24%) прогнозируют подъем цен, еще 10 не ожидают существенных колебаний.
Нефть подешевела на торгах 1 июня рекордными темпами за три недели на опасениях ухудшения спроса на энергоносители после того, как отраслевая организация ADP Employers Services объявила об увеличении рабочих мест в экономике США всего на 38 тыс. в мае при прогнозе в 175 тыс.
Опубликованные в четверг данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице, поданных на прошлой неделе, и объемах заказов промпредприятий в апреле также указали на спад деловой активности в США.
"Замедление роста макроэкономических показателей будет оказывать понижательное давление на нефтяные цены. На данный момент нет макроэкономических данных, которые поддержали бы тезис об укреплении спроса, служивший основанием для повышения цен на нефть ранее в этом году", - отметил партнер Again Capital LLC Джон Килдуфф.
Товарные запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 2,88 млн баррелей - до максимальных с мая 2009 года 373,8 млн баррелей, свидетельствуют данные американского министерства энергетики.
Стоимость июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) с понедельника по четверг увеличилась на $0,06 - до $100,65 за баррель.
В пятницу эти контракты подешевели на $0,87 (0,87%) - до $99,53 за баррель.
На прошлой неделе 39% аналитиков ожидали роста цен с 30 мая по 3 июня.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас