Руководство вуза перевело на фиктивные счета почти 2 миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство вуза перевело на фиктивные счета почти 2 миллиона гривен

Криминал
288
В Киеве сотрудники СБУ ликвидировали конвертационный центр, с помощью которого на протяжении 2008-2010 годов были обналичены почти 2 миллиона гривен бюджетных средств руководителями одного из вузов.
Как сообщили в пресс-службе СБУ в Киеве, установлено, что руководство высшего учебного заведения на протяжении указанного срока заключило ряд договоров с фиктивными предприятиями на проведение исследований и научных работ, на основании которых средства из бюджета в сумме около 2 миллионов гривен были переведены на счета несуществующих фирм. При этом работы выполнены не были, средства были переведены в наличность через незаконную финансовую структуру и присвоены.
По этому факту возбуждено уголовное дело в рамках расследования другого - относительно деятельности конвертационного центра, которой действовал на территории столицы и предоставлял услуги предприятиям различных регионов Украины по минимизации обязательных платежей в государственный бюджет и хищению бюджетного финансирования.
"В результате махинаций в финансово-хозяйственной деятельности на протяжении сентября 2009 года - марта 2010 года организаторы центра незаконно перевели в наличность более 450 миллионов гривен", - отметили в СБУ.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас