Начальников двух киевских водоканалов вывели на чистую воду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начальников двух киевских водоканалов вывели на чистую воду

Криминал
260
В Киевской области разоблачены руководители двух городских водоканалов, которые в 2009 году нанесли государству убытков на 20 млн. грн.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской областной государственной администрации, по инициативе председателя облгосадминистрации Анатолия Присяжнюка специалисты Контрольно-ревизионного управления провели проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятий жилищно-коммунальной сферы.
В результате проверки КРУ и правоохранительными органами были разоблачены руководители предприятий "Бровары-водоканал" и "Белоцерковский водоканал". Установлено, что еще в 2009 году должностные лица во время закупки расходных материалов, необходимых для деятельности предприятий, подделали документацию, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму 20 млн. грн.
Руководители-правонарушители и заместители председателей соответствующих горисполкомов, которые по своим функциональным обязанностям курирували это направление хозяйственной деятельности, уволены с должностей.
По фактам злоупотреблений возбуждены уголовные дела, проводится следствие.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас